Инфографика он-лайн

 25.11.14  17:55

Видеосервисы:

  1. Sparkol VideoScribesparkol.com. Позволяет создавать видеоролики с эффектом, прорисовывания сюжета от руки. Всё настолько просто, что с ним может разобраться любой человек. Sparkol VideoScribe — это идеальное решение для маркетологов и владельцев малого бизнеса, так как вы можете делать отличные маркетинговые ролики идеально подходящие для презентации товаров или услуг.
  2. PowToonwww.powtoon.com. Бесплатное онлайн приложение для создания анимированных видео — презентаций с дополнительными платными возможностями. В программе предусмотрено несколько вариантов анимации текста на слайдах: написание текста от руки, последовательное появление букв, а также простые варианты анимации текста, к которым в привыкли в программе PowerPoint. А библиотека анимированных изображений невероятно велика: модели разных человечков в векторной графике и множество элементов инфографики. А более сложные изображения можно приобрести за оплату подписки.
  3. Moovlywww.moovly.com. Это программа для разработки мультимедийных презентаций — Moovly. Платный онлайн-сервис с урезанными бесплатными возможностями. Бесплатное использование сервиса позволяет создавать анимированные презентации с разрешением 480, продолжительностью до 10 минут, с ограниченным количеством стилей оформления.
  4. GoAnimate — www.goanimate.com. Интереснейшая онлайн-программа по созданию презентаций и анимированных видео-роликов с широкими возможностями. Программа имеет бесплатную версию с ограниченными возможностями и различные варианты ежемесячной подписки.
  5. Plotagon — www.plotagon.com. Программа Plotagon позволяет делать собственные фильмы, просто написав сценарий, а виртуальные актеры воплотят его в жизнь. Программа находится на стадии бета тестирования и свободна для скачивания. Хотя дополнительные сцены и актеров придется купить. Пока пользователь пишет свой сценарий, программа даёт ему возможность выбрать «актёров» из небольшого списка, а также местность, где всё будет происходить. Автор может указать, каким образом следует произносить конкретную реплику: грустным голосом, весёлым, настороженным и т. д.

Инфографика в плакатах:

  1. http://piktochart.com/
  2. http://visual.ly/
  3. http://vizualize.me/
  4. http://infogr.am/
  5. http://creately.com/